ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ · Регистрация · ВХОД · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Подмосковные рододендроны » Общий форум » Посадка и уход за рододендронами » Опрос - у Вас цвели рододендроны в 2011 г.? (прошу: по ответам ВСЕ - не более одной галочки!)
Опрос - у Вас цвели рододендроны в 2011 г.?
1.Все рододендроны обильно цвели :) :)[ 0 ][0.00%]
2.Все рододендроны цвели, но слабо :)[ 0 ][0.00%]
3.Все рододендроны почти не цвели :([ 0 ][0.00%]
4.Все рододендроны не цвели :( :([ 0 ][0.00%]
5.Некоторые рододендроны обильно цвели[ 2 ][50.00%]
6.Некоторые рододендроны слабо цвели[ 4 ][100.00%]
7.Некоторые рододендроны не цвели[ 3 ][75.00%]
8.Некоторые цветочные почки высохли, выжжены солнцем[ 0 ][0.00%]
9.Некоторые цветы распустились, но деформированы[ 1 ][25.00%]
10.Мне нравится идея таких голосований, с радостью участвую! :)[ 3 ][75.00%]
Всего ответов: 4
rhodoДата: Среда, 29.02.2012, 01:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
для голосования следует ответить на это сообщение
по ответам ВСЕ прошу ставить не более одной галочки!
остальные - по мере необходимости

Здравствуйте!
Предлагаю поделиться информацией и соображениями на тему цветения рододендронов в прошлые годы, в частности, в 2011.

К сожалению, у меня длительное осенне-зимне-весеннее ожидание не было отблагодарено буйным цветением рододендронов.

Совсем скромно проявили себя японские рододендроны - по 1-2-3 цветочка в самой нижней части кроны. От солнечной-теневой стороны не зависело.

Долгожданный рододендрон катевбинский мог быть сплошь покрыт впервые в жизни (посажен одним из первых) крупными светло-сиренево-фиолетовыми цветами, но пришлось удовольствоваться лишь видом умученных лепестков, прорвавшихся сквозь почки и по большей части скрученных ракушкой. И так по всей кроне. Ну так жалко!!! Ладно, зато растет хорошо. (Еще бы не рос - я шучу, что при его посадке я под него столько своей энергии закопал... smile )

Рододендроны Ледебура и канадские цвели неплохо, равномерно по всей кроне (верх-низ, солнце-тень).

Наш вывод: причина проблем - тот самый ледяной дождь. Мать его...

В общем, дамы и господа, не скупимся, пишем, делимся информацией по цветению рододендронов в прошлые годы!

Ранней весной 2010 бушевало весеннее солнце - как у кого пережили его рододендроны тогда?

Сюда пишем текст, ВЕСЬМА ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ФОТО.
Еще попробую создать опрос на тему цветения рододендронов в прошлые годы.
 
SvetlanaДата: Среда, 14.11.2012, 15:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Те которые были укрыты шалашиками из спандбода 60 совершенно не пострадали от ледяного дождя. У тех, которые не укрыла, отвалились почки. Теперь укрываю все, заодно идет притенение. Правда если они вырастут большие, то не знаю как быть.
 
Форум Подмосковные рододендроны » Общий форум » Посадка и уход за рододендронами » Опрос - у Вас цвели рододендроны в 2011 г.? (прошу: по ответам ВСЕ - не более одной галочки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: